Рад помочь...
- Здравствуйте, товарищ Ворона! Вас беспокоит Перепелица. У мастера Побегая родилась идея. Он предлагает...
- Изменить констукцию технологической пробки?
- Ага.
- К чёрту!
- Изивините, не понял, кого?
- Автора с его архиидеей. Над этой проблемой, если хотите знать, ломали головы лучшие умы. А пробка как была, так и осталась недолговечной. Бесплодная идея!
- Спасибо за консультацию, товарищ Ворона!
- Не за что, товарищ Перепелица...
........................
- Здравствуйте, товарищ Ворона! Это Перепелица. А Побегай всё ходит и ходит. Свой вариант пробки под нос тычет, работать мешает...
- Ты его послал куда я говорил?
- Конечно.
- Пошли ещё дальше!... Ваш Побегай смотрит не вперёд, а назад. Мне, как бывшему главному инженеру вашего завода, достоверно известно, что его предложение неоднократно отклонялось.
- Спасибо за совет, товарищ Ворона!
- Не за что, товарищ Перепелица...
...........................
- Здравствуйте, товарищ Ворона! Это снова Перепелица. Беда, даже трагедия!
- Какая?
- Побегая я послал туда, куда вы посоветовали. А он подался в министерство. Создали комиссию, которая, представьте себе, одобрила его рацпредложение.
- Гм-гм!..
- Директор завода влепил мне выговор и лишил премии.
- И правильно! И заслужено!..
- Я же консультировался, к голосу вышестоящей инстанции, к вашему голосу, прислушался!
- А надо было слышать ещё и голос масс! И не посылать к чёрту передовое и прогрессивное. Двигаться надо вперёд, а не назад!..
- Спасибо за мудрый совет, товарищ Ворона.
- Всегда рад помочь, товарищ Перепелица!
(с) М. Пальчик "Радий допомогти..."