Categories:

Раз цензура, два тюрьма.


 Цензура, сколько бы там не говорили о свободе слова, в обществе полезна.
Хотя бы, чтоб умственно одарённые рецепты взрывчатки и ядов в массы не несли. И уголовно наказывать надо бы за нехорошее поведение, но... Это если у цензора хотя бы минимальное наличие мозгов. Доказать если вред может. Другое дело когда в голове у стража ряска. Будет он тогда выдавать бессвязные фразы, очень обижаться, что народ намерений не ценит и требовать уголовного наказания за непонимание. Это, кстати, не только Украины касается.
 Вспомнилось мне, как в одной западноевропейской  стране опрос сделали насчёт холокоста. Треть опрошенных в него не верила. Испугались, да и ввели уголовную ответственность за его отрицание. Потом ещё опрос сделали, так половина ответила "я законопослушный гражданин". Вот как хотите, так и понимайте.

promo goblin_books may 21, 2018 17:05 83
Buy for 20 tokens
Тут недавно сериал "Топор" критиковали. Дескать сделали из честного колхозника дурилку дворянскую. Так вам же ясно написали "по мотивам реальных событий". То есть события были, а герои и мотивы вполне себе законный авторский вымысел. Художник так видит. Точнее ему так требуют.…