Тупик.

Власти всегда считают, что выбирают правильную дорогу для общества.
Если дорога ведёт не туда, изобилуя выбоинами, то состояние дорожного покрытия всегда можно улучшить пропагандой. Ну или дать денег учёным, чтобы те обосновали с позиций науки. Конечно, деньги учёные получат только в том случае, если подтвердят правильность пути. Если же результаты экспериментов не будут соответствовать, то и денег не будет. Даже если сумеют опубликовать, то затеряется в жёлтой листве информационного леса. Власть она, знаете, ошибок никогда не признаёт.
К чему это я... Просто интересно, как будет реагировать власть, если неожиданно выяснится, что курение спасает от какой-то смертельной инфекции? Свернёт борьбу с вредной привычкой? Ага, щаз.